С 18 по 20 декабря в Институте развития образования Кузбасса проходил областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России», направленный на выявление и поощрение талантливых педагогов дошкольного образования, повышения социального статуса педагога дошкольного образования и престижа профессии, распространение инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса.
Яйский округ представляла инструктор по физической культуре МАДОУ «Яйский детский сад «Кораблик» Шкляр Виктория Сергеевна.
В этом году в областном конкурсе приняли участие 33 лучших работника детских садов – победители муниципального этапа конкурса. Они состязались в конкурсных мероприятиях, которые состояли из двух этапов – заочного и очного. Экспертное жюри в заочном этапе оценивали интернет–ресурс с «Визитной карточкой «Я - педагог» и «Интернет - портфолио». На очном этапе участникам конкурса предстояло показать свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях, как «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастерская педагога», также поучаствовать в «Педагогических дебатах», где состоялся разговор о проблемах, актуальных для российского дошкольного образования на современном этапе.
Виктория Сергеевна – победительница муниципального этапа конкурса «Воспитатель года», который прошёл в Яйском МО в ноябре 2023 года. Педагог успешно представила наш муниципалитет на областном конкурсе. Виктория Сергеевна познакомила экспертов жюри с педагогическим опытом на тему «Стимулирование двигательной активности дошкольников». Виктория Сергеевна награждена специальным дипломом победителя в номинации «Лучший мастер-класс».