9 февраля в пгт Яшкино прошли соревнования по лыжным гонкам  дивизионального этапа Кузбасской спортивной школьной лиги и игр младших школьников «Смелость быть первыми».

В этих соревнованиях приняли участие 3 команды школьных спортивных клубов школ Яйского МО — победители муниципального этапа в этом виде (из Яйской оош №1, Яйской оош №3, Кайлинской СОШ имени Героя Советского Союза В.Д. Жихарева).

На дивизиональном этапе наши ребята соревновались с командами Кемеровского, Юргинского и Яшкинского муниципальных округов.

Лучшее время среди девочек начальной школы на финише показала Андреева Анастасия (Яйская оош №3).

По итогам соревнований среди младших школьников «Смелость быть первыми» команда школьного спортивного клуба «Искра» Яйской оош №3 заняла 3 место (учитель Янов Юрий Анатольевич).

А вот ребятам из Яйской оош №1 на дивизионе КСШЛ не было равных. Вот их результаты по итогам лыжных гонок:

среди юношей 1место - Шарафудинов Владислав;

2 место - Шурмин Олег;

3место - Беспалов Артём;

среди девушек 1 место - Копытова Арина;

3 место - Неборская Дарья

Команда школьного спортивного клуба «Чемпион» Яйской школы №1 стали победителями среди основных школ! Готовили команду учителя физической культуры Ишаев Роман Резванович и Громова Марина Владимировна.

Поздравляем! Удачи на региональном этапе!