28 марта 2022 г. на базе МБОУ «Яйская СОШ №2» состоялась муниципальная «Предметная конференция исследовательских работ обучающихся 5-11 классов». Цель конференции - стимулирование интереса учащихся к исследовательской деятельности, развитие интеллектуальных, творческих способностей, навыков учебно-исследовательской работы, умения самостоятельно и критически мыслить, использовать полученные знания на практике.

В этом году на конференции работали три секции: «естественно-научная», «краеведение» и «гуманитарная». Всего было представлено 13 работ из 4 школ округа.

Тематика работ была очень разносторонней, что отражает разнообразие интересов школьников: «Влияние энергена на биологические особенности амариллисовых», «География на денежных купюрах России», «История обелиска воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», «Взаимоотношения России и Украины» и др. Выступления детей были сильными, глубокими и интересными. 

В результате 10 учащихся получили грамоты победителей и призеров, 3 человека получили грамоты за участие. За качественную подготовку школьников к конкурсу всем педагогам были вручены благодарственные письма.

Поздравляем всех участников конференции с успешным выступлением. Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!